День пожилого человека 2021!

Пожилых жителей района поздравили 1 октября в районном доме культуры.
“В молодости и в зрелой жизни человек много времени проводит в работе и домашних делах. А в почтенном возрасте у большинства дедушек и бабушек отсутствует работа и общественная деятельность, и каждый день становится похожим на предыдущий.
Но работники культуры знают, что развлечения и праздники украшают жизнь, расслабляют, помогают отвлечься от забот, заряжают энергией и позитивом.
1октября – в Международный день пожилых людей в малом зале районного Дома культуры прошло мероприятие для людей почтенного возраста. При входе гостей встречали студенты и дарили цветы, которые сделали своими руками.
В программе звучали монологи, песни эстрадные и под баян, проходили конкурсы и игры, были танцы и праздничный стол.
Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом. Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению. И не только в этот День 1 октября …..”
Режиссёр и ведущий: Анна Смычагина
Фото и видео: Татьяна Синявская
Текст: Нелля Филатова
#культура #красноармейскийрайон #челябинскаяобласть